Медиаконвертеры NF-W02x  «  Fiber Optics  «  Оборудование  «  www.nsgate.ru
NSGate. Be Sure.


Решения и приложения
Уличные узлы доступа NSBox
Коммутаторы и компоненты
PoE-Коммутаторы
PoE-Инжекторы
PoE-Удлинители
Блоки питания на DIN-рейку
SFP модули Industrial
Полезные Аксессуары


Оборудование xDSL
Оборудование Fiber Optics
Оборудование Е1-E3
Шлюзы TDMoIP
Наш новый продукт

L2+ PoE коммутатор DAS-6G20GP
DAS-6G20GP L2 PoE коммутатор
24 PoE (af/at) + 6 SFP 100M/1G

L2 коммутатор DAS-24G
DAS-24G  L2 коммутатор
20 Giga SFP + 4 комбо-порта
Медиаконвертеры  серии  NF-W02x  Fast Ethernet
Одноволоконные 20 км
Brief 

  Медиаконвертеры предназначены для преобразования сигналов между медными 10/100Base-TX и оптическими 100Base-FX сегментами сети Fast Ethernet. Выпускаются две модели для самого популярного сегмента - одноволоконное подключение по одномодовому кабелю на расстояния до 20 км:
NF-W02L,  NF-W02R.   Медиаконвертеры используют одинаковый чипсет (IC Plus) но отличаются конструктивными особенностями, а именно, металлический или пластиковый корпус, расположением DIP-переключателей, и т.д. Обе модели могут работать в паре друг с другом.


Медиаконвертер NSGate NF-W02L

  Медиаконвертер NF-W02L имеет стандартный металлический корпус и традиционное конструктивное исполнение. Светодиодные индикаторы и разъемы Ethernet портов, медный и оптический, вынесены на переднюю панель. На задней панели расположены восемь DIP-переключателей и разъем питания. С помощью переключателей устанавливаются различные режимы работы медиаконвертера и активизируются дополнительные функции. Например, функция обнаружения потери связи LFP (Link Fault Pass-through) позволяет отключать передатчики медного или оптического порта медиаконвертера при потере связи с удаленным устройством. Функция позволяет оповещать коммутатор, подключенный к конвертеру по медной линии, о потере связи.
  Конвертеры можно использовать как отдельно стоящее устройство (настольный прибор) так и устанавливать в специальное шасси или корзину. Для установки и извлечения медиаконвертеров используется универсальный кронштейн Clamp-R214. Корзина R214 рассчитана на 14 медиаконвертеров и представляет собой единый конструктив с вентиляторным охлаждением и дублированным питанием 220VAC, либо -48VDC для дальнейшей установки в 19" стойку. шасси для медиаконвертеров R214 Для питания отдельного медиаконвертера используется внешний адаптер 5V/1,2А. Также доступны модели NF-W02L-DC со встроенным питанием -48-72VDC для установки на площадках телеком-операторов. Данная модель медиаконвертера используется не только для одноволоконного подключения по одномодовому кабелю на 20 км. Для других дистанций можно использовать оптические приемо-передатчики другой мощности и длины волны.
  По техническим и конструктивным параметрам медиаконвертеры NF-W02L могут полностью заменить известные "маркетинговые бренды" Planet (FT-806), TP-Link, RubyTech и другие подобные клоны.


Медиаконвертер NF-W02R

  Медиаконвертер NF-W02R имеет пластиковый корпус и традиционное конструктивное исполнение. На лицевой панели расположены: оптический разъем типа SC, разъем Ethernet RJ-45, DIP-переключатели, светодиодные индикаторы, которые информируют о наличии питания, скорости передачи и статусе Ethernet портов. С помощью переключателей устанавливаются различные режимы работы медиаконвертера и активизируются дополнительные функции. Например, функция обнаружения потери связи LFP (Link Fault Pass-through) позволяет отключать передатчики медного или оптического порта медиаконвертера при потере связи с удаленным устройством. Функция позволяет оповещать коммутатор, подключенный к конвертеру по медной линии, о потере связи.
  Легкие и малогабаритные устройства можно размещать на столе, монтировать на стене с помощью специального кронштейна Clamp-307 или устанавливать в специальное шасси или корзину. Корзина R217 рассчитана на 17 конвертеров и представляет собой единый конструктив с вентиляторным охлаждением и питанием 220VAC. Корзины можно устанавливать в 19" стойку. шасси для медиаконвертеров R208 Для питания отдельного конвертера используется внешний адаптер 12V/1А.
  Напряжение 12V является стандартным для питания видеокамер наблюдения. Поэтому конвертер часто применяется для организации систем IP-видеонаблюдения на удаленных объектах, т. е. для передачи Ethernet данных с IP-видеокамер на расстояния более 100 м по оптическому кабелю. Поставщики оборудования для IP-видеонаблюдения используют медиаконвертер NF-W02R благодаря наличию таких качеств:
Номинал питания 12 Вольт, диапазон питающего напряжения 7,5 - 25 Вольт;
Небольшой пластиковый корпус легко и безопасно размещается внутри термокожуха, на стене, рейке.
Данная модель также имеет несколько модификаций для работы на различных дистанциях.



Основные технические характеристики   NF-W02x:
Электрический интерфейс
Поддержка IEEE 802.3/802.3u  10/100Base-TX
IEEE 802.3x Flow Control в режиме Full duplex
 и Back Pressure в режиме Half duplex
Автоопределение скорости и типа кабеля
Оптический интерфейс
Тип кабеля: SMF 9/125;  Разъем: SC
Скорость: 100 Mbps
Расстояние: до 20km (по одному волокну)
Длина волны: 1310/ 1550 nm (WDM/ Bi-Di)
Общие характеристики
Ethernet MTU не менее 1550 байт
Буфер пакетов: 128Kb RAM
Поддержка функции LFP (Link Fault Pass through)
Светодиодные индикаторы состояния
DIP переключатели для настройки
Питание NF-W02R: внешний адаптер 12V/1А
Питание NF-W02L: внешний адаптер 5V/1,2А
Возможность работы от источника =36-72VDC
Потребляемая мощность: не более 3 Вт
Температура: 0 - 45 C; Влажность: 10 - 90%
Размеры NF-W02R: 97 x 74 x 23 мм
Размеры NF-W02L: 95 x 70 x 26 мм
Наличие шасси для установки в 19" стойку
 R217 для NF-W02R,   R214 для NF-W02L
MTBF > 50000 часов

Информация для заказа
МоделиАртикулХарактеристики
Медиаконвертеры (10/100Base-xx)   20 км   одноволоконные   [ single fiber/ Bi-Di/ WDM ]   SC
NF-W02L/A40FLWA021310Tx/ 1550Rx, SM,   20 км (тип A, питание 5V/1.2A), металл, шасси R214
NF-W02L/B40FLWB021550Tx/ 1310Rx, SM,   20 км (тип B, питание 5V/1.2A), металл, шасси R214
NF-W02L/A-DC40DLWA021310Tx/ 1550Rx, SM,   20 км (тип A), питание -48-72VDC
NF-W02R/A40FRWA021310Tx/ 1550Rx, SM,   20 км (тип A, питание 12V/1A), пластик, шасси R217
NF-W02R/B40FRWB021550Tx/ 1310Rx, SM,   20 км (тип B, питание 12V/1A), пластик, шасси R217
Корзины и аксессуары для медиаконвертеров
R214-A250R214A2Корзина 2U на 14 устройств NF-W02L, NF-SFP, NFG-SFP, NFT-SFP, 2 x 220VAC
R217-AC50R217ACКорзина 2U на 17 устройств (qBRIDGE-307, NF-W02R, NFT-SFP/R), 220VAC
Clamp-R214 Кронштейн для установки, фиксации и извлечения медиаконвертеров
Clamp-307 Кронштейн для установки на стене конвертеров qBRIDGE-307, NF-W02R

Гарантийный срок на медиаконвертеры - 24 месяца со дня отгрузки потребителю.
Декларации о соответствии: Д-СПД-1109, -1141, -1142, -1143, -1144, -1145, -1146, -1147, -1148, -1149

Фотогалерея
Pair Front Front+cab FrontOpen+cab Side

Варианты подключения
  Устройства могут использоваться для соединений по схеме "точка-точка" или для централизованного подключения с использованием шасси R208/ R214.

NF-W02P appl

  Можно использовать другой вариант централизованного подключения с использованием Ethernet коммутатора с SFP слотами.
NF-W02P app2