NF-SFP / NFG-SFP/R   «  Fiber Optics  «  Оборудование  «  www.nsgate.ru
NSGate. Be Sure.


Решения и приложения
Уличные узлы доступа NSBox
Монтажные шкафы NSB-xxxx
Аксессуары NSBon-xx
Коммутаторы и компоненты
Устройства защиты линий
PoE-Коммутаторы
PoE-Инжекторы
PoE-Удлинители
Блоки питания на DIN-рейку
SFP модули Industrial
Полезные Аксессуары


Оборудование xDSL
Оборудование Fiber Optics
Оборудование Е1-E3
Шлюзы TDMoIP
Наши новые продукты

Explosion-proof enclosures
NSBox-4042E  Explosion-proof


NIS-3500-2204PGE 4 PoE 36W
NIS-3500-3204PGE 4 PoE 802.3bt

PoE-удлинитель Ethernet +PoE
NRP-172PRi Extender | The best

Устройство защиты Ethernet
NSP-121PGi Грозозащита камер

L2+ коммутатор DAS-2G16GP
DAS-2G16GP 16 TP/1G PoE L2+

NIS-3500-3426PGE
NIS-3500-3426PGE 16 PoE 30W
Оптический конвертер NFG-SFP/R  ( 1000Base-T )
Оптический конвертер NF-SFP   ( 10/100Base-TX )
Сняты с производства  ·  Замена NFG-SFP

Brief 
Медиаконвертер NSGate NFG-SFP/R

Медиаконвертер NFG-SFP/R имеет пластиковый корпус и традиционное исполнение: DIP-переключатели и индикаторы вынесены на переднюю панель. Может быть установлен в шасси R217 на 17 медиаконвертеров с питанием 220VAC. Для питания отдельного конвертера используется внешний адаптер 12V/1А. Данное напряжение часто используется для питания видеокамер наблюдения. Поэтому конвертер по основным параметрам пригоден для подключения удаленных IP-телекамер.
Кроме этого, конвертеры NFG-SFP/R поддерживают полезные дополнительные функции.
 Функция обнаружения потери связи LFP (Link Fault Pass-through) позволяет отключать передатчики медного или оптического порта медиаконвертера при потере связи на другом порту устройства. Функция позволяет оповещать оборудование, подключенное к конвертеру, о потере связи.
 Возможность регулирования емкости буфера передатчика и приемника позволяет конвертеру NFG-SFP/R обрабатывать кадры большого размера (Jumbo Frames) длиной до 10 Кбайт.


Медиаконвертер NSGate NF-SFP

 Конвертер NF-SFP также предназначен для преобразования сигналов между медными 10/100Base-TX и оптическими 100Base-FX сегментами сети Fast Ethernet. Дальность связи, тип и количество оптических волокон влияют на выбор модели устанавливаемого SFP модуля. NF-SFP имеет стандартный металлический корпус и традиционное конструктивное исполнение: оптический разъем и индикаторы вынесены на переднюю панель. Конвертеры можно устанавливать в 19" шасси R214 на 14 медиаконвертеров или использовать как отдельно стоящее устройство. Для питания отдельного медиаконвертера используется внешний адаптер 5V/1,2А.


Основные технические характеристики :
Электрический и оптический интерфейсы
Поддержка протоколов  Fast/Gigabit Ethernet
IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3ab/ 802.3z/ 802.3x
Автоопределение скорости и типа кабеля
Тип кабеля: SM 9/125µm, MM 50/125-62.5/125µm
Расстояние:  MM 2km, SM 20/40/80/120/200km
Длина волны:  MM 1310nm, SM 1310/1550nm,
           CWDM 1270 ~ 1610nm
Поддержка Full duplex
Разъем:  SFP LC/SC
MTBF  > 50000 часов
Общие характеристики
DIP переключатели для настройки LFP
Светодиодные индикаторы состояния
Питание NFG-SFP/R: внешний адаптер 12V/1А
Питание NF-SFP: адаптер 5V/1,2А
Потребляемая мощность: не более 3 Вт
Возможность работы от источника =36-72VDC
Размеры NFG-SFP/R: 97 x 74 x 23 мм
Размеры NF-SFP: 95 x 70 x 26 мм
Шасси для установки в 19" стойку
R217 для NFG-SFP/R, R214 для NF-SFP

Информация для заказа
МоделиАртикулХарактеристики
NFG-SFP/R42FRTSFPКонвертер: 1.25 Gbps SFP слот, порт Ethernet 1000Base-T, LFP, Jumbo, 12V/1A
NF-SFP40FCTSFPКонвертер: 155 Mbps SFP слот, 1 порт Ethernet 10/100Base-TX
Корзины для медиаконвертеров
R214-A250R214A2Корзина 2U на 14 устройств NF-W02L, NF-SFP, NFG-SFP, NFT-SFP, 2 x 220VAC
R217-AC50R217ACКорзина 2U на 17 устройств NF-W02R, NFT-SFP/R, NFG-SFP/R, qB-307, 220VAC